Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 10.09.2017 16:09

Подорожанием колбасы при дешевеющем мясе удивил потребительский рынок Ростова

В магазинах Ростова и области в течение почти  2 недель Ростовстат выяснял динамику роста и снижения цена на продукты питания.

Снижение цен от 0,1% до 5,5% произошло на говядину (кроме бескостного мяса), свинину (кроме бескостного мяса), кур охлажденных и мороженных, баранину (кроме бескостного мяса), колбасу полукопченую и варено-копченую, рыбу мороженую неразделанную, маргарин, творог жирный, молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5-3,2% жирности, молоко питьевое цельное стерилизованное 2,5-3,2% жирности, яйца куриные, сахар-песок, муку пшеничную, крупу гречневую-ядрицу, вермишель, картофель, капусту белокочанную свежую, лук репчатый, морковь, яблоки.

При этом отмечается рост цен от 0,3% до 1,7% на колбасу вареную, масло сливочное, масло подсолнечное, сметану, сыры сычужные твердые и мягкие, соль поваренную пищевую, хлеб из ржаной муки и из смеси муки ржаной и пшеничной, рис шлифованный, пшено. На остальные продовольственные товары цены остались на прежнем уровне.

- Приведенные средние цены могут отличаться от цен в отдельно взятом предприятии розничной торговли, вследствие различия наименований однородной продукции по сортности, качеству, заводу-изготовителю, а также ценовой политики торгового предприятия, - сообщили на сайте Департамента экономики донской столицы.

Тем временем, смелых и раскрепощенных проводниц уволили за клип.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьРостовстатпродуктыценыобзор
0
0