Ростов-на-Дону Среда, 17 апреля
Здоровье, 27.12.2022 14:00

В Ростовской области в два раза превышен эпидпорог по гриппу и ОРВИ

В Ростовской области продолжают фиксировать рост числа заболевших ОРВИ и гриппом. Эпидемиологический порог среди взрослого населения превышен в два раза, а среди детей от 15 лет — в три раза. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

За прошлую неделю с 19 по 25 декабря в Ростовской области заболели 39 тысяч человек. У 30 заболевших врачи выявили вирус свиного гриппа. У троих жителей медики подтвердили РС-вирус. Помимо этого было зарегистрировано по два случая заболевания аденовирусом, риновирусом и метапневмовирусом Еще один человек заразился бокавирусом.

Напомним, что ранее в Ростовской области из-за распространения гриппа и ОРВИ в больницах был введен карантин. Согласно постановлению, посетителям медицинских организаций нельзя теперь приходить к больному. Также в стационарных и амбулаторных медучреждениях ввели масочный режим. Школам поручили приостанавливать учебный процесс для классов, либо организации в целом в случаев одновременного отсутствия по причине ОРВИ 20% и более детей на срок не менее семи дней

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

РостовгриппОРВИздоровье
1
0