Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 14.04.2022 10:55

В Новочеркасске двух полицейских поймали с поличным при получении взятки

В Новочеркасске возбудили уголовное дело в отношении двух полицейских, которые были пойманы на взятке в 30 тыс рублей. Об этом сообщили пресс-службе следственного комитета Ростовской области.

В ведомстве уточнили, что двое полицейских — лейтенант и капитан уголовного розыска отдела полиции № 2 МУ МВД России «Новочеркасское» за взятку не стали возбуждать уголовное дело.

— Оперуполномоченные узнали, что житель Новочеркасска причастен к краже денег с чужой банковской карты в размере 6 тыс рублей. Для того, чтобы не возбуждать уголовное дело, полицейские предложили решить вопрос 30-ю тыс рублей, — рассказали в следственном комитете регион

Мужчина, который попался на краже, обратился в правоохранительные органы. За дело взялись сотрудники ФСБ, которые после получения взятки полицейскими, задержали их.

Следователи возбудили уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере. Согласно статье, максимальный срок, который может грозить полицейским — 12 лет тюрьмы и штраф в размере до шестидесятикратной суммы взятки. Кроме того, они не смогут занимать определенные должности на срок до десяти лет.

В пресс-службе МВД уточнили, что сотрудники были уволены из органов. 

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в Ростове-на-Дону возбудили уголовное дело в отношении экс-полицейского, который был пойман на взятке в один миллион рублей.

В ведомстве уточнили, что в сентябре прошлого года старший оперуполномоченный отделения экономической безопасности № 13 за взятку не стал возбуждать уголовное дело. Деньги он потребовал от начальника охраны одного из медцентров города.

После получения взятки полицейский был задержан сотрудниками ФСБ Ростовской области. Его заключили под стражу. Следователи собрали все вещественные доказательства, а также возбудили уголовное дело в отношении взяточника. Обвинительное заключение они направили в суд.

Максимальный срок, который может грозить экс-полицейскому — 12 лет тюрьмы и штраф в размере до шестидесятикратной суммы взятки. Кроме того, он не сможет занимать определенные должности на срок до десяти лет.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ВзяткаполицейскиезадержаниеНовочеркасскРостовская областьФСБ
0
0