Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 19.10.2017 18:41

В Ростовской области 705 детей мечтают обрести маму и папу

В южной столице различные династии приняли в свой дом более 700 детей, которые остались без родителей. Но практически столько же еще ждут, когда их заберут домой.

В донской столице в замещающих семьях воспитывается 8,6 тысяч детей-сирот. За девять месяцев этого года в семьи отправлено 787 детей. С начала года региональный банк данных о детях, оставшихся без попечения родителей, сократился на 20 человек. Если говорить о специальных учреждениях для детей-сирот, то в их стенах на сегодняшний день находится 705 человек.

Для усыновления или удочерения ребенка есть несколько путей поиска кандидата:

- Вы можете обратиться в орган опеки и попечительства по месту вашей регистрации и ознакомиться с анкетами детей, подлежащих семейному устройству. Вполне вероятно, что на территории вашего района есть именно такие дети, которых аист припас для вас. Второй вариант, если все-таки вы не нашли на территории района (города) детей, которых вы могли быть принять в семью, то вы можете обратиться в региональный банк данных. В банке данных, который является подразделением Министерства образования, содержатся сведения обо всех детях региона, оставшихся без попечения родителей, и подлежащих семейному устройству. И, наконец, можете искать ребенка самостоятельно в любых органах опеки и попечительства своего региона или других регионов. Полный перечень органов опеки и попечительства всех регионов РФ Вы найдете на том же сайте Министерства образования РФ, - сообщает Управление информационной политики правительства Ростовской области.


Тем временем, в Ростове известный боксер вторично стал отцом.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьсиротыусыновлениеудочерение
0
0