Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.03.2021 16:36

В Ростовской части часть классов перевели на дистант из-за коронавируса

В Ростовской области несколько классов в школах перевели на дистанционное обучение из-за коронавируса. Об этом рассказал главный санитарный врач Дона Евгений Ковалев на очередном заседании оперативного штаба, прошедшем 2 марта.

— На 1 марта закрыто всего 37 классов в 24 школах и 11 групп в 8 образовательных дошкольных учреждениях закрыты. Детей перевели на дистанционное обучение, — сказал Ковалев.

При этом он отметил, что количество заразившихся среди маленьких детей и учащихся падает. Так, в дошкольных организациях выявлено всего 16 случаев заболевания детей за две недели и 26 случаев среди персонала, хотя раньше эти цифры были значительно больше. В школах — 78 и 30 случаев соответственно. В вузах эпидситуация также достаточно стабильна. В высших учебных заведениях регистрируются единичные случаи заболевания среди студентов и персонала.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьРоспотребнадзоркоронавирусшколыдистант
1
1