Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 08.11.2017 21:30

В Ростовском дворе парковку на общественном газоне захватили наглые жители

В донской столице неизвестные личности присвоили себе часть территории, которая по праву не может быть предназначена для стоянки железных коней.

В Ростове жители присвоили себе часть парковочных мест, отгородив их металлической цепью. Свидетели произошедшего утверждают, что эта часть является именно парковкой. Довольно странная история, потому что на газоне нельзя это делать. Но из-за нехватки парковочных мест, горожане идут на различные ухищрения со своей стороны.

 - Во дворе дома по адресу Ларина, дом 7/2 некоторые жильцы незаконно перегородили себе парковочные места. Как бороться с захватчиками? - спрашивает ростовчанин.  

На свой вопрос житель донской столицы получил много противоречивых ответов. Большинство горожан советуют срезать цепь, утверждая, что это незаконное действие. Остается вопрос, а парковка на газоне законна вообще? Если водитель припарковал свою машину прямо на газоне, то ему может грозить: ответственность по КОАП РФ, по региональному КОАП, а также по закону, предусматривающему защиту кустарников, зеленых насаждений (ФЗ "Об охране окружающей среды", "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и другие).

"Тут война не на шутку, сначала болторезом перекусываешь цепочки, а потом, когда хозяева этих цепочек прибегут, перекусываешь им пальцы", "На самом деле все проще: звони в ЖКХ и говори, что на дороге общего пользования появились незаконные ограждения. Они приедут и все срежут", "Идете в управляющую компанию вашего дома и им рассказываете, далее по соседям, кто там паркуется и огородил, далее, если нет документов позволяющих, то просто просите управляющую компанию пригласить своих работников и пусть срежут столбики", "В этом дворе мест просто нет! Напротив университет путей сообщения и многие студенты оставляют машины здесь, сегодня час кружила, пока место появилось", "Но самозахват тоже не поддерживаю", "Вечная проблема многоэтажных домов", "С каких пор газон - это парковочное место? А по сути, там вечно на тротуаре и газоне студенты паркуются, а потом тащат колесами всю грязь на тротуар и дорогу", - комментировали увиденное
подписчики паблика "Ростов Главный".


QeWwT1f-L2c (1).jpgwqD4HGEoQKI (1).jpg


Тем временем, в Ростове цинично была обманута местная жительница.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпарковказахват парковочного местасамоуправство
0
0