Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 24.06.2013 10:16

В Ростовской области Рособрнадзор проверит результаты ЕГЭ по литературе

В Ростовской области Рособрнадзор проверит результаты ЕГЭ по литературе
Итоги экзамена вызвали сомнения в ведомстве.

Комиссия Рособрнадзора приняла решение о перепроверке на федеральном уровне высокобальных и 100-бальных работ ЕГЭ по литературе, который прошел 13 июня. В число регионов, где проверят работы школьников вошел и Ростов. На данный момент обработано 100% работ.

Сомнения вызвали результаты работ из Брянской, Калужской, Самарской, Саратовской, Ростовской областей, республик Калмыкия и Марий Эл, Пермского края. Индивидуальные результаты всех участников ЕГЭ по литературе будут переданы с федерального уровня в регионы 23 июня.

- Руководителям органов управления образованием названных регионов рекомендовано провести собственные перепроверки на региональном уровне, - сообщили в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки.

Единый государственный экзамен по литературе не является обязательным предметом и не повлияет на аттестат, его результаты нужны тем выпускникам, которые собираются поступать в вузы.

Готовые результаты ЕГЭ должны пройти утверждение на заседании региональной экзаменационной комиссии в течение одного дня. Затем итоги испытаний будут переданы образовательным учреждениям, а также в органы местного самоуправления и учредителям для ознакомления с ними участников ЕГЭ не позднее трех дней со дня их утверждения ГЭК. Те выпускники, чьи работы будут перепроверяться, получат свои результаты чуть позже указанного срока. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0