Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 03.11.2013 14:52

В Ростовской области появится единая справочная аптечная система

В Ростовской области появится единая справочная аптечная система


С 1 декабря 2013 года в Ростовской области начнет работу справочно-информационная система «Служба 130». Жители Дона смогут позвонить на короткий номер 130 и узнать о наличии лекарственных средств и изделий медицинского назначении в аптеках, а также о их цене, сроках годности и даже причинах отсутствия препарата в аптечной сети.
Справка будет абсолютно бесплатной для населения. Жителям Ростова-на-Дону со стационарных телефонов нужно набирать 130, а жителям области – сначала 8 (выход на межгород), затем – 130. Даже за междугородние звонки на эту справочную жителями Дона не придется платить.

Это не новый проект, уже в нескольких регионах страны работают подобные службы. На территории Ростова-на-Дону более 25 лет существует справочно-информационная система на базе фармацевтического центра. Информация и в настоящее время предоставляется при обращении граждан по телефону 003. Главный недостаток существующего сервиса состоит в том, что он недоступен для звонков с мобильных телефонов и стационарных телефонов области.

Сейчас операторам мобильной связи поручено к 1 декабря организовать сервис доступа к справочно-информационной службе 130. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0