Блокнот
Ростов-на-Дону
Четверг, 30 апреля
Общество, сегодня, 13:34

В Ростове начальницу отдела камеральных проверок налоговой подозревают в утечке конфиденциальных данных

В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело в отношении руководителя отдела камеральных проверок одной из районных налоговых инспекций. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по Ростовской области.

По данным ведомства, сотрудница подозревается в незаконном получении и разглашении сведений, составляющих налоговую и служебную тайну.

Следствие считает, что фигурантка, имея доступ к базам данных Федеральной налоговой службы, якобы выгружала конфиденциальную информацию о третьих лицах и передавала её знакомой.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает до четырёх лет лишения свободы.

Расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что замначальника отдела ростовской налоговой задержали за подлог и превышение полномочий.

Денис Забнин

Наш сайт в соцсетях: TelegramДзенMAX.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьИФНСследствиеданные
Главное в стране