Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 31.05.2014 10:41

В Ростовской области перекрыт нелегальный трубопровод для перекачки ГСМ на Украину

В Ростовской области перекрыт нелегальный трубопровод для перекачки ГСМ на Украину
Подземный трубопровод обнаружили в Красносулинском районе.
Подземный трубопровод обнаружен в районе хутора Новоровенцкий Красносулинского района в 200 метрах от российско-украинской границы. С помощью трубопровода контрабандисты в обход всех необходимых процедур перекачивали ГСМ на территорию Украины.

Пластиковая труба, пролегавшая на глубине 1,5-2 метра между сельскохозяйственными полями, находилась под давлением.
- Свое начало трубопровод брал на территории одного из угольных разрезов, на территории которого ростовские оперативники обнаружили бетонное подземное помещение, замаскированное досками и кусками резины, - рассказали в Южной оперативной таможне. - В помещении находился насос, а в 100 метрах от него была найдена сливная горловина, через которую закачивалось топливо.

Трубопровод протяженностью только по российской территории около 5 км демонтирован с помощью трактора. В настоящее время устанавливаются лица, причастные к незаконному перемещению ГСМ. Горюче-смазочные материалы по российскому законодательству относятся к стратегически важным ресурсам, их контрабанда влечет уголовную ответственность.

С начала 2014 года это седьмой канал незаконной перекачки дизельного топлива, выявленный сотрудниками Южной оперативной таможни.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0