Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 31.08.2020 12:55

В Ростове за лже-теракт осудили мужчину

Ворошиловский районный суд Ростова вынес приговор местному жителю, который в ноябре прошлого года закинул пакет в пассажирский автобус с криком «Аллах акбар».

Происшествие случилось на остановке общественного транспорта на улице Королева, 4. Мужчина хотел пошутить, но вышло неудачно — пассажиры начали выбегать из автобуса, а разобравшись, избили шутника. Ростовчанину не удалось отделаться синяками и ушибами — за хулиганство его привлекли к ответственности.

— Мужчину признали виновным в хулиганстве, совершенном с применением оружия, и назначили ему наказание — один год восемь месяцев исправительной колонии строгого режима, — следует из материалов дела.

Суд установил, что ростовчанин «имел умысел на грубое нарушение общественного порядка», «выражал явное неуважение к обществу, «пренебрег принятыми обществом правовыми и нравственными нормами» и " продемонстрировал» пренебрежительное отношение к пассажирам общественного транспорта». А в качестве «оружия» использовал фрагмент тротуарной плитки, который положил в черный пакет и забросил в автобус.

Подсудимый свою вину признал полностью. Исчислять срок начали с 10 июня этого года.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовВорошиловский судсудАллах акбартеррористприговорсрок
0
0