Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 30.08.2020 15:46

«Это называется поборы»: ростовчанин – о «свистках» на автобусных остановках

«Это называется поборы»: ростовчанин – о «свистках» на автобусных остановках

Горожанин уверен, что стоимость проезда будет быстро расти. Фото: «Блокнот Ростов"

В редакцию «Блокнот Ростов» обратился читатель Михаил Борисенко, который рассказал, почему в городе растет стоимость проезда.

Ростовчанин уверен, что общественный транспорт может быть и лучшего качества, и более удобным для пассажиров, но слишком много денег уходит не на важные вещи, а на устаревшую систему.

– Меня в городе возмущает работа пассажирского транспорта. На крупных остановках стоят так называемые «свистки». Они собирают деньги с водителей. Кому? И для чего? Раз водитель отдает деньги, значит они лишние. Значит проезд будет дорожать. Зачем они нужны? Если есть ГЛОНАСС, где каждый диспетчер четко видит расписание и где автобус в данный момент находится, – возмутился ростовчанин Михаил Борисенко.

Горожанин уверен, что есть способы более грамотно распоряжаться средствами, и вводить давно забытые, но эффективные, технологии.

– Это называется поборы, это называется коррупция. Деньги не идут на развитие транспорта, он старый, нужно менять. Да, много нового появилось, троллейбусы, например. Но линию сняли, теперь бедолага-троллейбус ходит на аккумуляторах. Сколько он так походит? Нужно восстанавливать троллейбусную линию, – уверен наш читатель. – Кому идут в карман собранные деньги? Все говорят – чиновникам.

Мужчина уверен, что вопрос можно решить на местном уровне, если власти начнут контролировать работу перевозчиков. 

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
"свистки"автобуспроездРостов
1
0