Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 02.04.2024 20:00

В Ростове врачи выявили у 76-летней пенсионерки инфаркт на плановом приеме

Ростовские медики на плановом приеме выявили у 76-летней пенсионерки инфаркт. Об этом сообщили в региональном Минздраве.


Пожилая женщина обратилась в городскую поликлинику № 1. Она хотела пройти индивидуальную программу кардиореабилитации. На приеме пациентка рассказала врачу, что у нее был инфаркт миокарда.

— Во время осмотра были обнаружены выраженная одышка в покое, повышение артериального давления до  180/100 и учащенное сердцебиение до 100 ударов в секунду, — рассказали в ведомстве. — На основании электрокардиограммы и консультации с врачом-кардиологом женщине был поставлен диагноз «острый коронарный синдром».

Пенсионерку сразу же доставили в круглосуточный стационар кардиологического профиля для дальнейшего обследования и лечения инфаркта.

Сейчас женщина чувствует себя хорошо. Ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в Донецке Ростовской области врачи и фельдшеры центральной городской больницы пожаловались на дискриминацию от правительства. Они обратились к президенту РФ, чтобы получить дополнительные социальные выплаты, которые полагаются работникам поликлиник и больниц.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпенсионеркаврачимедики
1
1