Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 29.05.2022 14:00

В Ростове водитель иномарки сбил на пешеходном переходе 10-летнюю девочку

В Ростове-на-Дону на улице Малиновского водитель иномарки сбила на пешеходном переходе 10-летнюю девочку. Об этом сообщили в ГИБДД по Ростовской области.

Авария произошла вечером 28 мая. В ГИБДД уточнили, водитель иномарки, за рулем которой находилась 38-летняя женщина сдавала назад на перекрестке. Однако не заметила девочку, которая шла по пешеходному переходу.

— Водитель иномарки «Вортекс тинго» сдавая назад на перекрёстке, допустила наезд на 10-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, — уточнили в ведомстве.

В результате аварии пострадал ребенок. В ГИБДД также рассказали, что девочка переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора. 

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что 25 мая, на проспекте Нагибина произошло ДТП с участием машины скорой помощи. В аварии пострадали два человека.

В ведомстве уточнили, что инцидент произошел в 14:25 на проспекте Нагибина, 32. Водитель «Хендай Солярис» съезжал на соседнюю полосу, чтобы затем припарковаться у торгового центра. В это время по правой стороне позади легкового автомобиля ехала машина скорой помощи с включенными спецсигналами. Мужчина на иномарке не убедился в безопасности маневра, начал поворачивать и в итоге спровоцировал ДТП.

От столкновения спецтранспорт отбросило на три автомобиля, движущихся в попутном направлении. После удара «Хендай Солярис» столкнулся с ещё одним транспортным средством.

В результате аварии травмы получили 59-летняя женщина и 21-летний мужчина. Их доставили в больницу.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДТП10-лентяя девочкаводитель иномаркиРостов-на-Дону
0
0