Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 08.02.2023 08:46

В Ростове снизили давление воды из-за сильного ветра и морозов

В Ростове-на-Дону было снижено давление холодной воды в ряде районов города. Причиной стало то, что из-за сильного ветра и морозов на Дону вновь образовалась шуга. Из-за этого минувшей ночью оказалась затруднена работа водозаборных сооружений ростовского водоканала. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

При этом в водоканале отметили, что специалисты заранее приняли необходимые меры, чтобы не допустить полной остановки подачи воды. Сейчас в водопроводной сети поддерживается максимально возможное давление. Сложностью является и то, что днем потребление воды сильно повышается, что может привести к проблемам.

— Период пониженного давления воды может наблюдаться в некоторых районах Ростова: Александровке, Сельмаше, Нахичевани, Советском, Октябрьском, — отметили в водоканале.

Исправить проблему в водоканале обещают к 2025 году, когда будет построен новый водозабор. Благодаря более современным технологиям это позволит проводить более эффективную борьбу с шугой.

Напомним, что с аналогичной проблемой в Ростове столкнулись в начале декабря. Тогда четыре района города жаловались на перебои с водой. А после того, как давление было восстановлено возникло множество порывов, которые превратили улицы города в каток. В начале января в городе также наблюдалось снижение давления холодной воды из-за образования шуги.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовводоканалшугаЖКХпроблема
0
3