Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 08.05.2023 19:00

В Ростове включат праздничную подсветку на телебашне в День Победы

Жители и гости Ростова-на-Дону в День Победы смогут увидеть праздничную иллюминацию на главной телебашне региона. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области.

— 9 мая с 20:00 до 23:00, филиал Российской телерадиовещательной сети «Ростовский ОРТПЦ» включит тематическую архитектурно-художественную подсветку, — уточнили в правительстве.

Телебашню высотой в 195 метров украсят символы праздника: георгиевская лента, салют и надпись «С Днем Победы».

Стоит отметить, что в России в акции примут участие 19 телебашен. На Останкинской с 20:00 до 23:59 пройдет праздничное световое шоу с зенитными прожекторами.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в Ростове-на-Дону все-таки состоится акция «Бессмертный полк», однако в ином варианте. Ее участники соберутся возле Вечного огня в парке им. Фрунзе.

Также администрация донской столицы опубликовала программу мероприятий, посвященную празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В честь праздника в городе, начиная с 4 мая, пройдет множество патриотических мини-концертов, выставок и акций. В День Победы в городе пройдет парад, а вот от фейерверка, по всей видимости, власти решили отказаться. По крайней мере, он не был отмечен в афише.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
телебашняподсветкаДень Победы
0
0