Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.11.2023 17:44

В Ростове увеличат количество автобусов на маршрутах с 15 ноября

В Ростове на муниципальных маршрутах с 15 ноября собираются увеличить количество автобусов. Это связано с переходом на зимний режим работы, сообщил портал «Ростовский городской транспорт». 


Отмечается, что такие условия прописаны в контрактах, заключенных дептрансом с перевозчиками.

Так, по два автобуса добавят на этих маршрутах: № № 1, 27 «Суворовский — Ц. Рынок», № 10 «Суворовский — ГПЗ-10», № 66 «Стартовая — Александровка».

Также еще один автобус появится на маршруте № 15 «Западный переезд — Ц. Рынок». Ежедневно на маршруты № № 51, 61 «Переезд — Ц. Рынок» должны будут выезжать восемь машин вместо шести.

Изменения коснутся и маршрутов № 25 «ГПЗ-10 — Верхний Темерник» и № 29 «СТ „Утро“ — Главный Автовокзал». На них прибавится по два автобуса. А на маршрут № 18 «Суворовский — пл. Карла Маркса» добавят сразу четыре автобуса.

Увеличится и количество электротранспорта.

— На троллейбусном маршруте № 2 теперь должно быть на одну машину больше (10 — в будни, 8 — в выходные), а на № 22 увеличение на одну машину касается только рабочих дней. Троллейбусный маршрут № 7 сокращается до Центрального рынка — без заезда на Ворошиловский мост, ТРЦ «Мегамаг» и Гребной канал, — сказано в публикации.

По два вагона добавятся на маршрутах № 1 «Главный ЖД-Вокзал — ул. 26-я линия» и № 10 «пл. Мичурина — Сельмаш» . На один вагон больше должен будет выходить на трамвайный маршрут № 7 «Чукотская — Ц. Рынок».

Примечательно, что практически на всех перечисленных маршрутах наблюдается дефицит транспорта и летом. Теперь, похоже, просто нехватка автобусов станет больше.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в Ростове из-за дефицита водителей на маршруты не выходят 258 автобусов

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовавтобусытранспортзимарасписание
0
0