Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 22.07.2014 09:44

В Ростове строят новые гостиницы к Чемпионату мира по футболу

В Ростове строят новые гостиницы к Чемпионату мира по футболу
Этот вопрос обсуждался на очередном заседании Координационного совета по инвестициям при администрации города.

В Ростове строят новые гостиницы к Чемпионату мира по футболу. Этот вопрос обсуждался на очередном заседании Координационного совета по инвестициям при администрации города, прошедшем под председательством первого заместителя мэра города Михаила Васильева.

Одна из новых гостиниц появится на пересечении улицы Максима Горького и проспекта Ворошиловского. Это «трехзвездочный» отель «ИБИС», рассчитанный на 264 номера (одноместные, двухместные, семейные и для малоподвижной группы населения).
Здание будет иметь 13 этажей, из них 3 – подземных, на которых разместятся парковка, газовая котельная и технические помещения. Гостиница сможет единовременно принять 396 гостей. Общая площадь застройки составит 1 384 квадратных метра, а площадь здания – 12 439 квадратных метров.

В настоящее время уже разработан градостроительный план земельного участка, получено положительное заключение экспертизы по представленной проектно-сметной документации, завершены подготовительные работы на строительной площадке.
- Мы большое внимание уделили внешнему виду будущей гостиницы, - подчеркнул директор ООО «Олимп» Виталий Пономарев. – Отели французской группы AccorGroup, к которой относится и сеть «ИБИС», обычно имеют четкие и прямые формы. Но в таком виде здание бы не вписалось в архитектурный облик данного района города. В связи с чем мы сделали упор на стиль «хай-тeк». В итоге получится красивый и современный объект.

Объем необходимых инвестиций оценивается в 830 миллионов рублей. Ориентировочный срок строительства – 18 месяцев. По планам застройщика первых гостей «ИБИС» примет в конце 2015 - начале 2016 гг.
Вопрос у участников Координационного совета вызвало расположение главного входа в гостиницу. По плану вход в здание будет со стороны улицы Максима Горького, неподалеку от трамвайной остановки.

Михаил Васильев обратил внимание на то, что перенос остановочного комплекса невозможен, поэтому следует найти компромиссное решение.
- Гостиница должна быть комфортной и доступной для постояльцев, в том числе для гостей Чемпионата мира по футболу 2018 года, однако нельзя создавать помехи горожанам, которые пользуются трамваями, - подчеркнул первый заместитель главы администрации города.

Следующим в рамках заседания обсуждался ход реализации проекта по строительству гостиничного комплекса на улице Левобережной. Он будет включать в себя сразу два объекта – гостиницу премиум-класса «5 звезд» и «трехзвездочную» гостиницу. Их общая вместимость составит 110 номеров.
Ориентировочный срок начала строительных работ – 2015 год, а ввести комплекс в эксплуатацию планируется в 2016 году.

Общая стоимость работ оценивается в 170 миллионов рублей.
- Еще один проект, который мы предлагаем реализовать на территории Ростова-на-Дону, связан с созданием так называемых казачьих городков, - рассказал индивидуальный предприниматель Анатолий Киблицкий. – Они могут быть размещены на территории парковых зон во всех районах города и будут использоваться для организации досуга как ростовчан, так и гостей донской столицы.

Если же казачий городок будет организован рядом с возводимой на улице Левобережной гостиницей, то это, по мнению инициаторов проекта, улучшит экологическую ситуацию в месте проведения строительства и одновременно обеспечит работой 130-150 человек.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0