Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля

В Ростове спасли бездомного кота, застрявшего на верхушке дерева

В Ростове спасатели помогли коту, которые оказался в беде. Животное застряло на верхушке дерева, где просидело около двух дней. На помощь пришел пожарный Сергей Лукьянов. Он сделал все возможное, чтобы котик остался целым и невредимым. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по Ростовской области.

Изначально на кота обратил внимание ростовчанин, который 25 января проходил через парк Революции и услышал жалобное мяуканье, которое доносилось с верхушки дерева.

— Кот находился на высоте примерно восьми метров, над ним летали вороны, пытались его заклевать, — рассказали в пресс-службе.



Ростовчанин позвонил в администрацию парка и попросил помочь пушистому животному. Мужчине ответили охранники. Они сообщили, что подходящей лестницы у них нет, а когда кот проголодается, он и сам спустится на землю.

Вечером мужчина вернулся в парк, чтобы проверить, спустился ли с дерева кот. К сожалению, пушистый не только оказался на месте, но и залез еще выше. Тогда мужчина решил обратиться к спасателям.

Сегодня утром, 26 января, на выручку пришел пожарный Сергей Лукьянов. Несмотря на то, что он находится в отпуске, в помощи он не смог отказать.

— По выдвижной трехколенной лестнице спасатель поднялся наверх, но достать кота не получилось. Высоты лестницы оказалось недостаточно, а кот намертво вцепился в ветку и не хотел ее покидать, — сообщили в МЧС.




Спасателю пришлось при помощи бензопилы спилить ветку. Животное в считанные секунды приземлилось на заранее растянутое внизу одеяло.



На фотографиях, которые прислала пресс-служба МЧС видно, что кот был сильно напуган. За то время, пока он находился на ветке, у него обледенели усы. Животное укутали в теплое одеяло, а затем неравнодушные ростовчане забрали четвероногого к себе в дом.







Григорий Мелихов 

Фото и видео: пресс-служба МЧС по Ростовской области 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
СпасателькотРостов-на-Дону
3
0