Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 05.07.2021 08:21

В Ростове скончался заслуженный врач РФ Иван Кательницкий

В Ростове-на-Дону 4 июля скончался заслуженный врач России, заведующий кафедрой хирургии № 1 Ростовского медицинского университета, член правления Всероссийского общества ангиологов и сосудистых хирургов и член исполкома ассоциации флебологов России Иван Кательницкий. Он проходил лечение о коронавируса в Ростовской областной клинической больницы.

Иван Иванович Кательницкий родился в 1946 году. В 1971 году окончил Ростовский медицинский институт (ныне Ростовский государственный медицинский университет). Он сразу решил, что будет хирургом. По окончанию учебы устроился на работу хирургом в больницу скорой медицинской помощи. Уже в 1973 году Иван Кательницкий был приглашен для продолжения учебы на кафедре госпитальной хирургии. Там он защитил  кандидатскую диссертация, связанную с вопросами консервирования и трансплантации кровеносных сосудов. 

С 1991 года  совмещает    профессиональную  хирургическую  деятельность (ангиохирургия) с преподавательской в Ростовском медицинском   институте. Был ассистентом  кафедры, доцентом, с 1995 года – заведующий  кафедрой  хирургических  болезней № 1 Ростовского  государственного  университета. В 1995 году Кательницкий защитил докторскую диссертацию на тему: «Хирургическое лечение атеросклеротических поражений брюшной аорты, подвздошных и почечных артерий».

Иван Иванович Кательницкий имеет 2 патента на изобретения, является автором около 380 научных работ. 

«Блокнот Ростов» выражает соболезнования родным и близком Ивана Кательницкого.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовврачнекрологсмерть
1
0