Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 09.08.2021 13:00

В Ростове скончался известный хирург Александр Маслов, болевший коронавирусом

В Ростове от коронавируса умер еще один известный врач. Сегодня, 9 августа, стало известно, что на 81-м году жизни скончался хирург, доцент кафедры ГостГМУ Александр Маслов. О его смерти в своем Instagram-аккаунте сообщил коллега доктора Михаил Батюшин.

— Ушёл от ковида Александр Иванович Маслов, пару раз студентом ассистировал ему на операциях, часто общался по работе и запомнил его как воспитателя, организатора, и человека, неравнодушного к истории медицины, очень жаль, — написал Батюшин.

Александр Маслов родился в Ростове 26 апреля 1941 года. В 1970 году он окончил Ростовский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело». После этого его зачислили в клиническую ординатуру на кафедру общей хирургии.

В 1972 году Маслов работал врачом-ординатором в отделении больницы скорой помощи имени Н. А. Семашко. С 1976 года был заместителем главврача по медицинской части в Ростовском областном врачебно-физкультурном диспансере. В 1981 году начал работать на кафедре общей хирургии РостГМУ. В 2000 году его назначили доцентом этой же кафедры

За свою жизнь Маслов написал 12 монографий и учебных пособий и более 150 научных статей. Он является заслуженным работником науки и образования, членом Ассоциации хирургов имени Н. И. Пирогова и ученым секретарем Ассоциации общих хирургов России.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостГМУРостовхирург Александр Масловкоронавирусковидумер врач
2
0