Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 19.02.2013 20:20

В Ростове прокуратура проверит управляющую компанию за кладбище домашних животных в подвале

В Ростове прокуратура проверит управляющую компанию за кладбище домашних животных в подвале
Коммунальщики решили убрать мусор и трупы кошек только после вмешательства СМИ.

В подвале трупы животных не могли убрать несколько месяцев

Жильцы дома № 63 по улице Конституционной наконец-то добились внимания от управляющей компании. Для этого им пришлось приложить немало усилий, люди почти год обвили пороги кабинетов чиновников, коммунальщиков, но получили поддержку только после вмешательства журналистов.

После публикации в «Блокноте» о кладбище домашних животных, которое появилось по вине управляющей компании, пристыженные оглаской сотрудники ООО «Филипп» тут же начали уборку подвала, хотя накануне представители жилищно-эксплуатационного участка утверждали, что не в курсе ситуации.
Сегодня убраны кучи мусора, не стало зловонных луж. Трупы кошек достали из «бассейна», а яма, в которую падали несчастные животные, закрыта куском фанеры. Действительно, стало чище, но не везде
- Представитель управляющей компании пояснил, что рабочие отремонтировали протекающие канализационные трубы. Конечно, это хорошо, но нам постоянно говорят, что проблемы решены, однако видимо не все деньги тратятся по назначению, а мы только и слышим: «Денег нет!» Интересно, куда потрачены 12 миллионов, которые в прошлом году были выделены на ремонт нашего дома?!
Сразу после уборки помещения управляющая компания, по словам жильцов, не забыла отчитаться прокуратуре о проделанной работе. О том, что в подвале наведен порядок, и впредь коммунальщики будут следить за чистотой.

Однако, как стало известно «Блокноту» прокуратура района проведет проверку по обращению граждан, которые не только объяснили ситуацию, но и рассказали о потраченных УК 12 миллионах. Кроме того, предоставили жуткое видео, на котором видно, что ремонт и уборка в подвальном помещении не проводились очень давно.
- По обращению граждан, проживающих на Конституционной, 63, будет проведена проверка, - прокомментировали в прокуратуре по Ростовской области, - также публикация в СМИ является поводом для проверки, по ее результатам будет принято соответствующее решение.

Представители управляющей компании, как и прежде, настаивают, что качественно выполняют свою работу. Инженер жилищно-эксплуатационного участка Клавдия Лайданова отметила, что многоэтажка досталась им уже в таком состоянии.

Прокуратура проверит управляющую компанию

Напомним, о ситуации в доме на Конституционной «Блокнот» опубликовал материал накануне. Подвал жилого дома больше напоминал помойку. Повсюду валялся мусор, стройматериалы, на полу были лужи от протекающей канализации. И все это можно было не только увидеть, но еще и почувствовать. От ямы, где когда-то был бассейн исходил неприятный запах. На дне «бассейна» лежали трупы кошек, которые спрыгнули вниз, но не смогли выбраться обратно. Несколько месяцев жильцы просили управляющую компанию навести в подвале порядок, но безуспешно.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0