Ростов-на-Дону Четверг, 20 февраля
Общество, 18.02.2025 07:00

В Ростове продолжается разграбление исторического дома на улице Шаумяна

В Ростове-на-Дону разграблением исторического дома на улице Шаумяна занимаются алкаши и мародеры. Злоумышленники попадают в законсервированное ранее здание и спиливают перила для сдачи на металлолом. Об этом сообщил ростовский краевед Геннадий Крольман в своих социальных сетях. 


По информации очевидцев, которые передали фото и видео Геннадию Крольману, у входа с Социалистической, 101, «дежурит» человек, который приглашает всех внутрь. Через него, вероятно, и проникают остальные злоумышленники. Полиция была вызвана дважды, но на момент написания новости так и не прибыла на место происшествия.

Как уточнил краевед, сотрудники ЖКХ повесили замок на дверь и решетку, но вход во двор с соседней улицы остаётся открытым. Один из добровольцев проследил путь одного из злоумышленников до приемки металла под мостом на Стачках.

Геннадий Крольман добавил, что кроме того, один из входов в дом ведет в соседнее жилое здание, где алкаши пытались вскрыть двери в квартиры. Администрация, по словам очевидцев, не проявляет должного внимания к ситуации.

— Алкаши и цыгане продолжат разграблять этот дом, пока он открыт. Их не остановят полиция, угрозы, увещевания, что так делать нельзя. Их остановит только одно — полностью закрытое со всех сторон и/или охраняемое здание. Пока администрация этого не сделает, все будет происходить точно так же. А так как администрация что-то делает только после огласки в СМИ, то все, что остается — рассказать об этом как можно большему количеству людей

Местные жители и краеведы призывают власти принять меры для защиты исторического наследия города. Ситуация требует немедленного вмешательства правоохранительных органов и администрации для предотвращения дальнейшего разграбления дома на улице Шаумяна.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
металлисториябомжиисторическое зданиеГеннадий Крольманкраевед
0
0