Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 08.05.2022 10:01

В Ростове-на-Дону полиция начала поквартирный обход домов в районе Театральной площади

В Ростове-на-Дону полиция начала поквартирный обход домов в центральной части города. Особенное внимание сотрудники МВД уделяют домам в районе Театральной площади, где 9 мая пройдет парад, а вечером состоится праздничное шоу. Об этом «Блокнот Ростов» рассказали жители города. Информацию подтвердил и источник в правоохранительных органах.

— Из-за спецопераци и большого количества прибывших беженцев меры безопасности были усилены. Особенно тщательно проверяют те квартиры, где живут арендаторы, в том числе и прибывшие с территории Украины, — отметил источник.

Также известно, что сотрудники полиции проверяют и тех жителей, у которых имеется зарегистрированное оружие. По данному направлению также ведется поквартирный обход.

Напомним, что с начала мая силовые структуры переведены на усиленный режим работы. В том числе и военная полиция. В Южном военном округе отметили, что это стандартная процедура и связана она с проведением парада в ходе которого военная техника будет передвигаться по городу.

Однако не исключено, что власти боятся провокаций со стороны проукраинских активистов. Так, накануне силовики задержали в Москве сторонников неонацистской группировки «Маньяки Культ Убийства» (М.К.У.), которые якобы планировали совершить теракты и массовые убийства на территории России ко Дню Победы. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ФСБ России. В Ростовской области в начале мая также задержали банду неонацистов, которые еще осенью 2021 года осквернили мемориал Великой отечественной войны, а также подожгли кафе в Шахтах. 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовполицияМВДДень Победы
4
6