Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 27.07.2022 20:00

В Ростове полицейского за получение взятки приговорили к штрафу в 2 млн рублей

В Ростове-на-Дону вынесли приговор в отношении майора полиции Артема Захарова, который работал в отделе по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией. Его обвинили в получении взятки. Об этом сообщили в пресс-службе ФСБ по Ростовской области.

Оперативники выяснили, что полицейский хотел получить взятку в размере 1 млн рублей за прекращение проверки по факту возможных мошеннических действий при проведении медосмотров в одном из частных медицинских центров Ростова. После получения денежных средств его задержали сотрудники ФСБ.

В итоге Кировский районный суд приговорил Захарова к штрафу в 2 млн рублей и запретил ему работать в правоохранительных органах сроком на два года. 

Также отмечается, что защита полицейского уже обжаловала приговор.

Напомним, что ранее стало известно, что перед судом предстанет и заместитель директора данного медицинского центра. Ее обвиняют в посредничестве во взяточничестве. По версии следствия, женщина в 2021 году предложила сотрудникам медицинского центра, где она работала, дать взятку старшему оперуполномоченному отделения № 13 ОЭБиПК управления МВД России по Ростов-на-Дону в размере 1,5 млн рублей.

По данным ФСБ женщина решила провернуть хитрую схему, передав Захарову 1 млн рублей, а еще 500 тысяч присвоить себе. Однако полицейский, не предупредив свою сообщницу, вышел напрямую на руководство клиники. А дело заместителя директора теперь рассматривается в суде.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовполицейскийМВДвзяткасуд
0
1