Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Культура, 19.02.2019 20:33

В Ростове покажут трофейные автомобили из Сирии

Передвижная выставка пройдет в восьми городах Юга России, в том числе и донской столице, с 27 февраля по 6 марта.

Экспозиция стала частью военно-патриотической акции «Сирийский перелом», которая приурочена к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Технику провезут по железной дороге через всю Россию.

– В период с 27 февраля по 6 марта 2019 года железнодорожный состав с передвижной выставкой трофейной техники и вооружения, доставленной из Сирии, совершит остановки в восьми городах на территории ЮВО, – цитирует РИА Новости начальника пресс-службы Южного военного округа Вадима Астафьева.

Патриотические мероприятия проведут на железнодорожных станциях Ростова-на-Дону, Краснодара, Керчи, Севастополя, Новороссийска, Кропоткина, Сальска и Волгограда в дни остановки эшелона. Артисты ансамбля Черноморского флота, творческие коллективы воинских частей ЮВО, учреждений культуры местных гарнизонов выступят на сцене, которой станут вагоны состава.

Ростовчане смогут узнать о том, какой вклад внесли советские бойцы в Победу в Великой Отечественной войне, а на перронах воинские части развернут выставки современного вооружения и военной техники. Гости смогут попробовать солдатскую кашу и горячий чай из полевой кухни. 

Фото: РИА Новости / Виталий Белоусов

Недавно мы публиковали видео кровавой перестрелки в Ростове, где один из участников погиб, а второй оказался серьезно ранен. Спустя некоторое время после инцидента к приемному покою БСМП-2 одна за другой подъехали два  внедорожника - Ladn Cruizer и Porsche Cayene. Каждая машина привезла по одному пострадавшему. Водители машин помогли персоналу больницы погрузить раненых и уехали. 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
оружиевыставкаСирияРостов
0
0