Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Здоровье, 06.10.2020 09:16

В Ростове планируют купить еще три томографа

Власти Ростова планируют до конца года приобрести еще три компьютерных томографа, чтобы не создавать очередей в больницах. Об етом сообщили в администрации города.

– Мы понимаем всю серьезность ситуации и предпринимаем превентивные меры. Так, для того, чтобы увеличить количество исследований на вирусные пневмонии, Администрацией города Ростова-на-Дону выделено 50 млн. рублей на приобретение томографа в отдельно стоящем модуле городской больницы №6. Кроме того, до конца года планируется приобретение двух еще томографов для городской больницы №7 и поликлиники №16, – отметил Алексей Логвиненко.

В администрации города также пояснили причину возникновения очередей из машин скорой помощи у горбольницы №4 в минувшие выходные. Там в воскресенье работал дежурный томограф, который провел за день 90 исследований грудной клетки.

Отмечается, что с 10 сентября в Ростове наряду с томографом выявлением внебольничных пневмоний занимают и рентгенологические кабинеты.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

Ростовтомографмедициназдоровье
0
0