Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 06.10.2020 08:30

В Ростовской области двух «колдуний» будут судить за снятие «порчи»

В Ростовской области вынесли приговор двум мошенницам, которые требовали денег с пенсионерки за снятие «порчу». Когда женщин задержали, они попробовали «договориться» с полицией и дать взятку.

По версии следствия, две женщины, жительницы Воронежской области, потребовали у старушки, живущей в Ростовской области 100 тысяч рублей, чтобы снять с нее «порчу». Родственники потерпевшей обратились в правоохранительные органы. Злоумышленниц задержали. Не долго думая, «колдуньи» решили договориться с полицией. Находясь в кабинете оперативного сотрудника, они предложили ему взятку в 150 тысяч рублей, чтобы «замять» дело. Но и эти действия сотрудники полиции пресекли.

— Жительниц Воронежской области обвинили в покушении на мошенничество, а также покушении на дачу взятки должностному лицу. Уголовное дело уже направлено в Донецкий городской суд для рассмотрения по существу, — отметили в пресс-службе донской прокуратуры.

Вину в совершенных преступлениях обвиняемые признали полностью. Им обеим грозит до восьми лет лишения свободы.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Воронежская областьРостовская областьпрокуратурапорчамошенничествовзяткапенсионерка
0
1