Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 12.01.2013 17:34

В Ростове пьяный охранник устроил стрельбу в маршрутке: есть пострадавшие

В Ростове пьяный охранник устроил стрельбу в маршрутке: есть пострадавшие
Мужчина начал палить из пистолета из-за того, что водитель проехал его остановку.
Фото: www.allnews.ya1.ru
Следователи выясняют обстоятельства ЧП, которое произошло накануне вечером в маршрутном такси № 80. Отпраздновав успешное окончание обучения на частного охранника, 35-летний Антон С., решил доехать домой на общественном транспорте. Недовольный тем, что водитель проехал нужную остановку на улице Сарьяна, мужчина начал палить из пистолета в сторону шофера и его сына, который был рядом на пассажирском сидении.
- Подозреваемый произвел не менее 9 выстрелов из травматического пистолета «Steyr», - рассказали в Следственном управлении по Ростовской области, - выскочив из маршрутки, он бросился в сторону дворов. Водитель попросил о помощи проезжавшего мимо автомобилиста. Пытаясь скрыться, подозреваемый произвел несколько выстрелов и в этот автомобиль, однако вскоре его задержали.

Пострадавших с ранениями госпитализировали. Их состояние оценивается как стабильное. Полученные несовершеннолетним телесные повреждения оцениваются как тяжкий вред здоровью.

Когда дебошира доставили в отделении полиции, у него изъяли травматический пистолет, две снаряженных обоймы и коробку с 19 патронами. В данный момент подозреваемый задержан. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений». Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0