Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 12.03.2022 14:21

В Ростове перевозчиков оштрафовали на 7,8 миллиона рублей за график движения автобусов

Ростовским перевозчикам власти выписали штрафы за многочисленные отклонения в работе общественного транспорта, выявленные во время проверок.

По данным городского Департамента транспорта, с начала года подтверждено 6 015 нарушений утвержденного расписания движения. Выяснилось, что компании не обеспечивали плановый выпуск автобусов на линии муниципальных маршрутов. В договоре с перевозчиками указано, как именно должен быть построен график работы общественного транспорта в вечернее время: с 21:00 до 23:00 (или до полуночи) на каждом направлении действуют двухсменные графики с интервалом 30 – 40 минут. Но эти требования соблюдались не всегда: средний выпуск техники в светлое время суток составляет лишь 70%, а в вечернее время — только 51%.

Работники городской администрации проанализировали данные системы спутниковой навигации ГЛОНАСС, и выявили нарушения в расписания движения на маршрутах №№18, 19, 21, 29 и 66. В адрес компаний направили 172 претензии на общую сумму 7 848 000 рублей.

— По информации транспортных предприятий, основной причиной недовыпуска транспортных средств на линию является острая нехватка водительского состава. За допущенные нарушения к транспортным предприятиям ООО «ТрансЭкспорт», ООО «Карат», АО «АТП №5», ООО «Янтарь 1» Департаментом транспорта города Ростова-на-Дону применены штрафные санкции, — сообщает пресс-служба администрации Ростова.

Компенсировать отсутствие водителей компании планируют через центры занятости населения и информационные ресурсы по трудоустройству.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
штрафавтобуснарушенияперевозчикРостов
2
1