Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 21.01.2022 11:04

В Ростове отремонтируют трамваи, которые были куплены перед ЧМ-2018

В Ростове-на-Дону собираются отремонтировать низкопольные трамваи City Star, закупленные шесть лет назад для города. Об этом сообщил портал «Ростовский городской транспорт» со ссылкой на заместителя директора департамента транспорта Александра Лисичкина.

Лисичкин рассказал, что ранее у электротранспортов возникали поломки в связи с особенностями их эксплуатации. Правда, о каких особенностях идет речь, заместитель директора дептранса не сообщил. Также, по его словам, у предприятия не было технической возможности для ремонта вагонов. Стоит отметить, что большая часть из 30 трамваев не выходила на линии более двух лет.

— Сейчас вопрос более-менее решен, найдена организация, которая будет ремонтировать редукторы и прессовать тележки. Руководство предприятия принимает меры по восстановлению всех трамвайных вагонов, — рассказал Лисичкин.

В департаменте транспорта объяснили, что в ближайшее время трамваи выйдут на линию. Кроме того, на маршрут № 88 вернется электробус «КАМАЗ-6282». Он долгое время находился в ремонте у завода-изготовителя. Так, с начала эксплуатации в октябре 2018 года на маршруте электробус работала только 137 дней. Стоит отметить, что за транспорт заплатили 37,1 млн рублей.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, в Ростове-на-Дону началось проектирование линий скоростного трамвая. Согласно схеме размещения будущих путей, скоростной трамвай соединит центр с Суворовским, Левенцовкой, Верхним Темерником, Вересаево, а также с территориями будущей комплексной застройки на левом берегу Дона и в районе старого аэропорта.

Всего планируется построить 76,8 км новых трамвайных сетей и реконструировать 46 км действующих. Также планируется приобрести 98 новых трехсекционных трамвайных вагонов.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ТрамваиРостов-на-Донуремонт
0
1