Ростов-на-Дону Воскресенье, 08 июня
Общество, вчера, 07:27

В Ростове отремонтируют обрушающееся здание ЗАГСа

В Ростове отремонтируют обрушающееся здание ЗАГСа в Пролетарском районе.

Такое решение власти приняли после визита в учреждение главы администрации города Александра Скрябина. Горожане жаловались на состояние здания, по фасаду которого пошли трещины и с которого кусками осыпается штукатурка.

— Здание, бесспорно, нуждается в нашем внимании, учитывая, что текущий ремонт здесь проводился в 2007 году. Уже разработана проектная документация на капитальный ремонт главного фасада и кровли, — написал Александр Скрябин в своем телеграм-канале.


Сити-менеджер поручил главе Пролетарского района подготовить и вынести на Думу предложение о выделении финансирования. Деньги направят из резервного фонда города. Планируется привести в порядок здание до осенних дождей. Отметим, ЗАГС находится в доме 1895 года постройки, признанном объектом культурного наследия.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegram, .

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЗАГСремонтРостов
0
0