Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 19.10.2013 09:54

В Ростове осудят тренера из Сальска, насиловавшего своих воспитанниц

В Ростове осудят тренера из Сальска, насиловавшего своих воспитанниц
На счету Александра Выгорко изнасилование семи несовершеннолетних.

В Ростове перед судом предстанет тренер женской юношеской сборной по волейболу, 51-летний Александр Выгорко, обвиняемый по статьям «Изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста» и «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста». В течение 2011 и 2012 годов в Сальске Выгорко под предлогом подвезти домой девочек после тренировки, завозил их в лесополосу, где насиловал их.
- Кроме этого, обвиняемый совершал аналогичные преступления, приводя потерпевших в сауну и номера гостиницы одного из фитнес-клубов, а также при выезде команды на соревнования в другие регионы, - рассказали в Следственном управлении по Ростовской области. - Следствием собраны доказательства о совершении обвиняемым преступлений против половой неприкосновенности семи девочек.

Своим жертвам тренер объяснял, что его действия необходимы для улучшения их спортивных показателей. Также он угрожал девочкам исключением из секции, если они будут оказывать сопротивление или расскажут кому-либо о произошедшем.
После задержания Александра Выгорко ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Позже, из-за тяжелого заболевания, она изменена на домашний арест. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направляется в суд. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0