В Ростове осудили мужчину, чьи банковские карты использовались для финансирования терроризма
Читайте также:
- В Ростовской области осудили экс-сотрудницу суда за передачу взятки полицейскому (сегодня, 16:39)
- Вселять участковых полицейских в модульные домики предложили в Ростовской области (сегодня, 18:00)
- Ростовчанин показал, как могли бы выглядеть Парамоновские склады после реставрации (сегодня, 17:11)
- Для участников СВО освободят 4 тысячи рабочих мест в Ростовской области (сегодня, 14:40)
Южный окружной военный суд вынес приговор по уголовному делу о пособничестве в организации финансирования терроризма (ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 205.1 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе суда.
По данным следствия, Тимерлан К. в 2018 году согласился передать знакомому банковские карты и пароли от них за ежемесячное денежное вознаграждение. Ему пояснили, что счета якобы будут использоваться для сбора благотворительных средств.
В апреле 2021 года К. узнал от правоохранительных органов, что переданные им карты используются для организации финансирования терроризма. Однако, действуя из корыстных побуждений и осознавая характер содействия, он не предпринял мер для прекращения их использования.
С 20 апреля по 13 июня 2021 года на две банковские карты, переданные третьему лицу, поступило более 264 тысяч рублей, предназначенных для финансирования терроризма.
Суд приговорил мужчину к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Первые пять лет он проведёт в тюрьме.
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.
«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что жителя Запорожской области приговорили к семи годам колонии за призывы к терроризму и фейки о ВС РФ.
Денис Забнин
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.