Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 17.07.2019 12:21

В Ростове найдут место под стихийные рынки и овощные развалы

Власти Ростова намереваются легализовать работу стихийных рынков и овощных развалов. Об этом сообщает «Ростов официальный» со ссылкой на начальник управления торговли и бытового обслуживания города Константина Тихонова.

– Мы должны содействовать, упорядочивать торговлю в городе. И если у людей есть потребность в шаговой доступности товаров, мы должны дать им возможность привести торговлю в цивилизованный вид, – приводит издание слова Тихонова.

Чиновник отметил, что сейчас большинство таких предпринимателей работают незаконно, чем наносят ущерб городу. Да и внешний вид данных торговых точек не украшает южную столицу. Однако власти готовы помочь таких точкам войти в «правовое поле».

e9eadbd4-f4b3-4439-91fa-4e142deee1f0.jpg

На стихийных рынках можно купить многое Фото: Александра Савичева


Для этих целей будет предложены правки в действующий закон о размещении объектов нестационарной торговли. В частности, внесут коррективы в постановление о внешнем виде таких объектов. Сейчас, по словам Тихонова, там нет таких понятий, как овощной или елочный развал.

По словам руководителя управления, для размещения овощных развалов могут быть использованы участки под снесенными зданиями, где нет возможности вести новое строительство. В центре города определено уже пять таких участков.

Для стихийных рынков также будут оборудованы специальные площадки, на которые могут прийти торговать все желающие. Их оборудованием, скорее всего, займется город. Места на них будут предоставляться по символической цене муниципальным предприятием.

Ранее с подобным предложением выступил и директор «Центрального рынка» Ростова Юрий Муковоз. По его словам, это самый эффективный способ борьбы с незаконной торговлей на Соборной площади.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовэкономикаторговля
1
0