Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 18.02.2016 10:48

В Ростове начался суд по делу «банды Амазонок»

В Ростове начался суд по делу «банды Амазонок"

Инесса Тарвердиева

В Ростовском областном суде начался процесс в открытом режиме по делу ОПГ, специализирующуюся на убийствах, грабежах и разбоях.

На скамье подсудимых - Виктория и Инесса Тарвердиевы, Анастасия Синельник и ее муж, Сергей Синельник.

Отметим, что, судя по внешнему виду, арест пошел на пользу Инессе Тарвердиевой. Блондинка в красном платье выглядит помолодевшей и держится уверенно.

На столе судьи - 60 томов уголовного дела. Председательствующим судьей назначен Борис Григоров.
Мать убитого бойца СОБРа не смогла приехать на заседание, во время которого будут отобраны присяжные.

Напомним, с того момента, как дело было передано в суд, прошло 15 предварительных слушаний.

По информации официального представителя СК России Владимира Маркина, Инесса Тарвердиева вместе с гражданским супругом создала организованную вооруженную группу, в которую также входили ее дочь Виктория Тарвердиева и супруги Синельник. При этом Сергей Синельник являлся сотрудником ДПС.

По версии следствия, банда  грабила и убивала людей. Преступления совершались на территории Ростовской области, Ставрополья и Калмыкии с  1997 по 2013 года. Задержана банда была в 2013-ом году в Ростовской области. Полицейские заметили банду, которая пыталась скрыться после убийства, началась перестрелка, в ходе которой был убит гражданский муж Инессы. 

Следователи считают, что на территории донского региона подозреваемые убили десять человек, в том числе начальника отделения ОМСН ГУВД по Нижегородской области Дмитрия Чудакова, его супругу и их двух малолетних детей.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0