Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 24.05.2023 18:20

В Ростове на маршрутах до ТЦ «Мега» обновят автобусы

В Ростове-на-Дону планируют обновить автобусы на двух маршрутах до торгового центра «Мега». Об этом сообщили в министерстве транспорта Ростовской области.

Такое поручение дал представителям ООО «Автоколонна № 1559» замминистра транспорта Дмитрий Беликов. Коснулось это маршрутов № 91 и № 113.

— В соцсетях пассажиры выражали недовольство санитарным и техническим состоянием автобусов на маршрутах 91 и 113, а также отмечали несоблюдение графика движения на маршрутах 85 и 85а, — отметили в минтрансе.

В транспортном предприятии после жалоб жителей сообщили, что в подвижном составе установлена система ГЛОНАСС. Каждый случай недовыпуска прорабатывается отдельно. При этом меры обещали принять следующие:

— Принято решение о проведении поэтапного обновления транспортных средств на маршрутах 91 и 113, а также анализа технического состояния подвижного состава с целью определения возможности капремонта для дальнейшей его эксплуатации. Также поручено рассмотреть возможность запуска дополнительных автобусов на дежурных рейсах после 20:00, — добавили в министерстве.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что департамент транспорта Ростова-на-Дону расторг контракт с транспортной компанией ООО «РТК» на обслуживание маршрутов № 2, 26, 38.

Отмечается, что сотрудники ведомства с 2018 года по настоящее время выявлены неоднократные нарушения в работе предприятия. «РТК» уличали в выпуске автобусов в меньшем количестве, а те, которые всё же выходили, совершали меньше рейсов. При этом водители на этих маршрутах проезжали остановки, а сами автобусы не соответствовали техническими и санитарным требованиям.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
автобусымаршрутыТЦ МегаРостов
0
0