Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 13.10.2014 18:45

В Ростове-на-Дону увеличилась зарплата педагогов


В этом году в Ростове увеличилась заработная плата педагогов. По состоянию на начало октября эта цифра в среднем составила более 20 тысяч рублей. Повышение дохода педагогических работников муниципальных образовательных учреждений города реализуется в рамках президентского указа от 7 мая 2012 г. № 597 в части повышения заработной платы работникам учреждений социальной сферы Ростова.
- На 1 октября 2014 года среднемесячная заработная плата педагогов дошкольных образовательных учреждений составила 21 253 рубля, общеобразовательных учреждений - 23 855 рублей, учреждений дополнительного образования – 21 913 рублей, - рассказал начальник Управления образования города Ростова-на-Дону Андрей Кочетов.

Отметим, что в Ростове в этом году прошел конкурс на получение денежного поощрения лучшим учителям в рамках приоритетного нацпроекта «Образование». В областном этапе конкурса принял участие 21 учитель из Ростова.

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации «О победителях конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями» победители конкурса в Ростове-на-Дону получили гранты в размере 200 тысяч рублей и премии губернатора Ростовской области в размере 30 тысяч рублей:

- Артем Лопатин, учитель истории МБОУ гимназия № 19 Первомайского района;

- Елена Шпак, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 81 Пролетарского района;

- Наталья Федоренко, учитель математики МАОУ города Ростова-на-Дону гимназия «Юридическая гимназия имени М. М. Сперанского».
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Администрация городаРостов-на-ДонуУправление образования Ростова-на-Дону
0
0