Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 05.02.2023 14:30

В Ростове-на-Дону суд арестовал стрелявшего в ТЦ «Димбо» мужчину

В Ростове-на-Дону суд арестовал стрелявшего в ТЦ «Димбо» мужчину

Мужчину искали сутки. Фото: telegram-канал Don Mash

В Ростове-на-Дону суд арестовал 50-летнего жителя Азова, который устроил стрельбу в торговом центре «Димбо» на Западном в четверг, 2 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

На какой именно срок был арестован мужчина — не сообщается. Как правило, срок ареста составляет два месяца. По их окончанию принимается решение о продлении, изменении или прекращении данной меры пресечения. 

Напомним, мужчина устроил стрельбу в ТЦ «Димбо» на Западном. Никто не пострадал. Сотрудники торгового центра вызвали полицейских. Когда они приехали, стрелявший успел скрыться с места на «Ниссан Икс-трейл» черного цвета. Машину спустя несколько часов нашли на проспекте Стачки. Но стрелок сбежал.

Позже выяснилось, что подозреваемым является 50-летний Владимир Уткин, который некоторое время работал в данном ТЦ, однако был уволен. По данным СМИ у мужчины были проблемы с психикой.

Задержали его только в пятницу. Отмечается, что мужчина прятался в одной из гостиниц города. Для задержания мужчины были привлечены бойцы отряда особого назначения. У него было изъято ружье. В отношении Владимира Уткина возбудили уголовное дело за хулиганство. 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовсудстрелокДимбо
0
0