Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 05.03.2023 12:30

В Ростове-на-Дону сотрудника ГУФСИН подозревают в получении взятки от заключенного

В Ростове-на-Дону завели уголовное дело на одного из сотрудников ГУФСИН. Его подозревают в получении взятки. Об этом  5 марта сообщили в пресс-службе СУ СК по Ростовской области. Речь идет о сумме в 100 тысяч рублей.



Сообщается, что в ноябре 2022 года мужчина исполнял обязанности начальника отряда группы по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными в ФКУ СИЗО №5 ГУФСИН России по Ростовской области. СИЗО расположен на улице Тонельная, 4 в районе Каменка. Он потребовал и получил через  посредников  от одного из осужденных денежные средства в сумме 100 тысяч рублей за улучшение условий содержания последнего. 

Данный факт выявили сотрудники УСБ ГУФСИН и ФСБ по Ростовской области.

— После совершения преступления сотрудник ГУФСИН  был задержан. В ходе допроса подозреваемый признал вину в полном объеме, — отметили в пресс-службе СУ СК.

Судом в отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде запрета на определенные действия. Следствие выясняет все обстоятельства произошедшего. Также сообщается, что было возбуждено отдельное уголовное дело в отношении посредников.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостоввзяткаГУФСИНСИЗО
0
0