Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 10.11.2014 15:25

Кот, спасенный из вентиляционной шахты в Ростове, переедет жить в Азов

Кот, спасенный из вентиляционной шахты в Ростове, переедет жить в Азов
Четвероногого назвали Дантесом.

Рыжий кот, который провел в заточении в вентиляционной шахте ростовской многоэтажки почти месяц, отправится жить в Азов.

После своего чудесного спасения рыжий бедолага быстро пришел в себя. Волонтеры из общества «Я с тобой» показали его ветеринару. Никаких серьезных повреждений специалисты у него не обнаружили, только обработали от блох. Хозяйка квартиры, в которой проходила спасательная операция, Алла Яшина сразу прозвала спасеныша Янтариком, сокращенно Ян, за цвет его огромных глаз. К слову, эти грустные глазища никого не оставили равнодушным.
- Конечно, после того, как кота удалось достать из шахты, мы решили оставить его себе, не выставлять же его на улицу после всего, что произошло, - рассказала Алла Яшина. – Но жительница Азова, которая все время следила за ситуацией, очень хотела забрать его. Мы посовещались и решили, что так будет лучше, все-таки мы часто уезжаем и, скорее всего, не сможем уделять животному достаточно внимания.

За долгое заточение волонтеры прозвали котика именем главного героя романа «Граф Монте-Кристо» - Эдмоном Дантесом. Возможно, новый хозяин придумает для своего питомца другую кличку, и Дантес станет просто Рыжиком или Персиком.

Напомним, кот оказался заблокированным в вентиляционной шахте многоэтажки на улице Туполева, предположительно, провалившись на крыше в открытое отверстие. Не имея возможности выбраться, животное просидело в шахте почти месяц. Жильцы квартиры на втором этаже обнаружили пленника, когда тот стал жалобно мяукать. Через вентиляционное отверстие на кухне люди стали спускать коту воду и еду. Прежде чем его удалось вытащить из заточения, было предпринято большое количество неудачных попыток.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
вентиляционная шахтакотспасение
0
0