Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта

В Ростове храбрый рыжий кот поймал змею

Ростовчанин показал в соцсетях змею, которую поймал его рыжий кот.

По словам автора снимков, добыча оказалась очень бодрой, и ползала гораздо быстрее, чем змеи, пойманные осенью 2019 года. В ноябре кот дважды ловил пресмыкающихся в микрорайоне Северный, между улицами Капустина и Волкова.

– Сразу возник вопрос: что это за змей? Чаще всего мне говорили, что это обычная гадюка, ядовитое пресмыкающееся. Но несколько человек опознали в змее болотную гадюку или болотного ужа. Она живет возле водоема, но изловленные котом змеи находились в полукилометре от Северного водохранилища. В центре жилого массива! Здесь везде собаки, люди, коты, дети, бабушки. Откуда здесь змеи? Сбежали от какого-то любителя земноводных? – удивился владелец кота в паблике rndchp.

Screenshot_4.jpg

Мужчина поинтересовался, опасна ли змея и как она могла пробраться в город.

«Ох, уж эти городские. Это шахматка», «С таким котом не пропадешь. Кормилец», «Спокойно может в подвале дома жить, особенно, если там сыро», «Ищите с котом еще собаку Жужу, и змея подарит вам волшебное кольцо», «Водяной уж это!», «Это шахматная гадюка. Вроде бы как не ядовита, но грызанет больно», «Доброго времени суток. Это уж. Не ядовит (проверено на себе), просто может быть покраснение, как аллергическое. Кусает – щипает. При опасности старается уползти, в редких случаях сворачивается и шипит, раздувая все тело. Часто с ними сталкиваюсь», – писали ростовчане. 

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
котзмеяРостов
0
1