Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 19.08.2020 14:05

В Ростове хотят перенести автовокзал из центра города

В Ростове хотят перенести автовокзал из центра города

Власти города планируют перенести автовокзал, чтобы решить проблему с пробками. Фото: Александра Савичева

Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко объяснил, почему в городе часто возникают пробки и рассказал, как намерен решить эту проблему.

Городской сити-менеджер отметил, что пробки возникают в центре города из-за особенностей застройки. Построить широкие дороги, как в новых микрорайонах, здесь нельзя. Поэтому, чтобы бороться с пробками, нужно изменить транспортную систему города.

— Я бы наметил несколько первоочередных задач. Вынести из центра города междугородный автовокзал — перенести его на территорию старого аэропорта. Второе — нужно разобраться с фурами. Понятно, что их движение связано с активной работой бизнеса. Понятно, что все хотят разгружаться днем. Но в нынешней ситуации, пожалуй, лучше разгружаться ночью, проявить гибкость, — цитирует Логвиненко «Коммерсант-Юг».

Также для борьбы с пробками власти намерены продолжать развивать сеть городских электричек и построить перехватывающие парковки, где можно оставить машину, чтобы продолжить поездку на общественном транспорте.

Если выполнить все эти меры, считает Логвиненко, проблема пробок будет решена.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовавтовокзалАлексей Логвиненкопробкиадминистрациявласти
1
2