Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 19.08.2020 08:42

Голубев поручил разобраться с жалобами ростовских АТП

Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что дал поручение своим заместителям и министерству транспорта разобраться жалобами АТП Ростова на свое финансовое состояние. Об этом он рассказал в эфире программы «Линия губернатора».

— Я осведомлен о публикациях в газетах, интернете о проблемах транспортников. Это требует проверки и внимания. Я уже дал поручения заместителю губернатора и минтрансу рассмотреть данный вопрос и внести предложения. Затем уже минэкономики и минфин будут работать над этой проблемой — заявил губернатор.

Напомним, что АТП Ростова пожаловались, что ежегодно недополучают более 900 млн рублей за перевозку федеральных и региональных льготников. Из-за этого им не хватает средств на обслуживание техники, выплаты по лизинговым платежам и даже на оплату зарплаты сотрудников. Они предложили перевести всех льготников на электронные карты, а компенсации компаниям выплачивать по факту поездок.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовтранспортденьгиВасилий Голубев
0
1