Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 30.12.2021 16:35

В Ростове рассказали о графике работы транспорта на Новый год и Рождество

В Ростове-на-Дону утвердили график работы общественного транспорта в период новогодних каникул. Информацию с расписанием опубликовали в городской администрации.

Так, с 20:00 31 декабря 2021 года до 02:00 1 января 2022 года прекратят движение автобусы по Большой Садовой. Общественный транспорт не сможет ездить на участке от пер. Семашко до пр. Буденновский. Троллейбусы, в свою очередь, будут двигаться по Московской.

В новогоднюю ночь с 31 декабря по 1 января автобусы, троллейбусы и трамваи будут работать до 3:00. По такому же графику транспорт пустят в Рождественскую ночь.

— В эти дни для обеспечения перевозок планируется задействовать не менее 255 единиц подвижного состава, — уточнили в администрации.

В остальные дни общественный транспорт будет осуществлять работу согласно расписанию выходного дня. Всего выведут на линию 784 автобуса, 52 троллейбуса и 29 трамваев.

Напомним, что В Ростове также продлили до 30 июля 2022 года ограничение движения транспорта в переулке Халтуринском. Временный запрет будет распространяться на участок от улицы Шаумяна до Социалистической. Также жители Ростова-на-Дону не смогут проехать через Богатяновский спуск, в районе дома № 31 из-за строительства подземного газопровода. Ограничение движения продлили на этом участке до 21 января.

Кроме того, водителей предупредили, что с 2022 года в Ростове запретят парковаться на улице Горького (участок от Доломановского переулка до пр. Театрального), на Двадцатой линии (участок от ул. Шолохова до ул. Ченцова), на улице Сарьяна (участок между 25-й линией и Александровском мостом), на улице Мясникова (от 19-й линии до ул. Сарьяна), на улице Комсомольской (от пл. Толстого до 35-й линии), а также от улице Вересаева (участок до пр. 40-летия Победы).

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Общественный транспортрасписаниеновогодние каникулыРостов-на-Дону
0
0