Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 30.12.2021 17:00

Ростовские автомобилисты заблокировали движение четырех трамваев

В редакцию «Блокнот Ростов» обратилась ростовчанка. Она рассказала, что из-за двух «горе-водителей» на 28-й линии четыре трамвая встали в пробку. Кроме того, по словам жительницы города, один из водителей не отвечал на телефон, который оставил в машине. Другой — вообще не оставил номера. Такая проблема, по словам ростовчанки, не впервые.

Горожанка уточнила, что инцидент произошел возле остановки «Пролетарский рынок». На фотографиях, которые она прислала, видно, что водители двух иномарок из-за снежных сугробов не могли нормально припарковаться у обочины. Из-за чего задняя часть машин практически находилась на трамвайных линиях.

WhatsApp Image 2021-12-30 at 13.47.46.jpeg

Женщина рассказала, что она ехала на трамвае № 1 на работу. Но вдруг общественный транспорт остановился. Она увидела, что позади образовалась огромная пробка. А впереди трамваю мешали проехать красный «Хендай» и серый «Ниссан».

— Мало того, что пробка. Еще четыре трамвая собрались возле депо. Люди ждут транспорт в городе, а они там все стоят. У водителей общественного транспорта план сорвался. А многие люди просто опаздывают на работу, —
пояснила жительница Ростова.

Женщина также добавила, что водитель «Хендай» оставил номер телефона, но на звонки не отвечал. Хозяин «Ниссан» вообще нагло припарковался и ушел по своим делам, не оставив телефон.

— Мы спрашивали у водителя трамвая, звонила ли она в диспетчерскую. Она нам сказала, что уже сообщила об этой проблеме. Я минут 15 там находилась, опаздывала на работу, как и многие. Вызвала такси, — объяснила ростовчанка.

Когда жительница Ростова дождалась такси, в этот момент девушка, которой принадлежит автомобиль красного цвета, прибежала из поликлиники. Однако проехать трамваю мешал второй автомобиль.

WhatsApp Image 2021-12-30 at 13.47.47 (2).jpeg

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПробкитрамвайРостов-на-Донуобращение
0
1