Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 15.05.2022 09:38

В Ростове из-за шквалистого ветра упали более 20 деревьев

В Ростове устраняют последствия разгула стихии: из-за шквалистого ветра в городе упали более 20 деревьев.

Весна принесла не только долгожданное тепло, но и нестабильные погодные условия: после похолодания с дождями в донской столице поднялся сильный ветер.

— Страдают зеленые насаждения, которые уже набрали зеленую массу, но все еще остаются ломкими. Так за прошедшие сутки на территории города зафиксировано более 20 случаев падения деревьев и крупных веток деревьев. Оперативно проведена работа по распиловке и уборке стволов, упавших на проезжую часть, — рассказал сити-менеджер Алексей Логвиненко.

По его словам, рабочие успели освободить для проезда все транспортные коммуникации. Так как погода в ближайшие дни не будет стабильной, владельцев транспортных средств власти призвали парковать автомобили в безопасных местах при ухудшении погодных условий. Важно оставить технику подальше от крупных деревьев, рекламных щитов и строительных площадок. Пешеходам тоже следует соблюдать меры предосторожности.

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовдеревьяуборка
1
0