Ростов-на-Дону Среда, 17 апреля
Общество, 15.05.2022 14:00

«Он уже всех достал»: ростовчанка пожаловалась на соседа, который затапливает ее квартиру на протяжении 13 лет

В редакцию «Блокнот Ростов» обратилась жительница дома на улице Шаумяна Татьяна Ткаченко. Женщина рассказала, что с 2003 года ее квартиру постоянно затапливают. Всему виной, по ее словам, сосед, который злоупотребляет алкоголем и наркотиками, устраивает вечеринки и не следит за состоянием своей квартиры. Пенсионерка несколько раз пыталась выйти с ним на контакт, но каждый раз мужчина все отрицал и говорил, что его вины в этом нет. Не помогли Татьяне сотни обращений в управляющую компанию и несколько заявлений в полицию. Там эту проблему решить не могут.


Пенсионерка рассказала, что из-за многочисленных затоплений в ванной, а также комнатах, на стенах и потолках ее квартиры образовался грибок. Причем избавляться от него женщине уже не только трудно физически, но и финансово. Татьяна составляла акты о залитии в управляющую компанию «РСУ-11». Однако и это не помогло, восстанавливать поврежденный потолок, стены, паркет ей приходится до сих пор за свой счет.

— Сосед «высокомерный» Евгений затапливает мое жилье регулярно с 2003 года. Первое затопление было прямо тогда, когда я поклеила обои. Каждый раз, как я выходила с ним на контакт, он все начинал отрицать. Ведет себя неадекватно, притворяется дурачком. А затоплению нет конца! Только за майские праздники четыре аварийных ситуации произошли. Сколько раз я сама смывала грибок, нанимала людей. Приходилось покупать специальные средства, штукатурить, красить водоэмульсионкой, — объяснила Татьяна.

Ростовчанка добавила, что из управляющей компании в ответ ей приходят только отписки. В документах каждый раз указывают, что «предположительно» затопление происходит с квартиры над ней. Татьяна отметила, что ни один суд не примет такое заявление.

— Единственная надежда на суд, но кто у меня примет заявление о том, что «предположительно» залитие произошло с той квартиры? Я обращалась и в полицию, ходила к участковому, писала заявления, носила акты. «Высокомерного» вызвали в полицию, но он снова включил дурачка, сказал, что первый раз слышит о таком. Полицейский даже не пришел и не обратил внимание на то, что потолок у меня испорчен. Мне пришлось убирать подвесной потолок, менять электрику, — возмутилась пенсионерка.





Женщина также рассказала, что мужчина создает проблемы не только ей, но и всем жильцам дома.  Однажды, по словам Татьяны, его даже избили. Позже, для того, чтобы избегать общения со своими соседями, мужчина стал спускаться с пятого этажа по сплит-системам. Так он делал недолгое время.

— Это все зафиксировала студия загара — у них есть камеры видеонаблюдения. Одну соседку он так однажды испугал, когда повис на ее балконе, — уточнила Татьяна.

Теперь же Евгений, по словам Татьяны, как правило, имеет привычку приходить домой почти в 12 ночи и уходить из него ближе к восьми утра. Так ему удается избежать общения с полицейскими, руководством УК и «озлобленными» соседями.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Залитие квартирыХочу сказатьпенсионеркаРостов-на-Донуулица Шаумяна
0
0