Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 17.02.2022 14:00

В Ростове из-за плохих дорог значительно увеличилось количество смертельных ДТП

В Ростове-на-Дону по итогам 2021 года на 31% выросло число аварий из-за плохого качества дорог. В отчете управления МВД России по Ростову сообщается, что в этих ДТП пострадали 345 человек и 18 погибли.

В документе уточнили, что к административной ответственности за ненадлежащее состояние дорог привлекли 100 должностных и 102 юрлица, а также завели 556 административных протоколов.

— Кроме того, в целях устранения недостатков улично-дорожной сети направлено 4 689 предписаний, — отмечается в отчете.

В ГИБДД по Ростовской области сообщили, что всего за прошлый год в донской столице зарегистрировали 593 случая ДТП. В них погиб 31 человек и пострадали 682 человека. Выходит, что больше половины жертв — это те, люди, которые погибли из-за плохого качества дорог в Ростове.

Ранее сити-менеджер Ростова заявлял, что властям необходимо увеличить затраты на ямочный ремонт дорог в городе. Он сообщил, что из бюджета города должны выделять ежегодно 1,2 — 1,3 млрд рублей.

— Для того чтобы дороги в городе были всегда в хорошем состоянии, мы должны выйти на такой уровень, когда мы ремонтируем каждую дорогу раз в три года. Потом она три года она находится на гарантии у подрядчика, а затем мы её заново ремонтируем. Сейчас мы ежегодно ремонтируем на сумму в 550 — 600 млн рублей, нам есть к чему стремиться, — отметил Алексей Логвиненко.

Однако стоит отметить, что глава администрации города не сказал о сроках наступления такого прекрасного будущего.

«Блокнот Ростов» писал, что проблема с состоянием дорог особенно обострилась в начале 2022 года. При этом, в администрации города винят во все перепады температур, которые разрушают дорожное покрытие.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Количество ДТПнекачественный дорогистатистикаРостов-на-Дону
1
0