Блокнот
Ростов-на-Дону
Среда, 24 июня
Общество, сегодня, 18:40

В Ростове аферистка обманула сострадательную горожанку и обчистила ее карту на 15 тысяч

В Ростове задержали 23-летнюю местную жительницу — она подозревается в краже денег у прохожей, которая решила помочь незнакомке в трудную минуту. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Как рассказали в ведомстве, к женщине на улице подошла девушка и попросила небольшую сумму — якобы ее мама лежит в больнице и срочно нужны деньги. Прохожая прониклась историей и согласилась помочь: открыла мобильное приложение банка, ввела номер телефона, который ей назвала собеседница, и указала сумму перевода — 150 рублей.

Дальше сработал расчет на доверие. Девушка попросила еще раз проверить, правильно ли введены цифры, а в этот момент незаметно дописала к сумме два нуля. В результате с карты доверчивой горожанки списалось не 150, а целых 15 тысяч рублей.

Деньги аферистка потратила на собственные нужды. Когда обман раскрылся, потерпевшая обратилась в полицию, и по горячим следам сыщики установили подозреваемую — выяснилось, что девушка уже была судима за похожее преступление.

Возбуждено уголовное дело. Теперь молодой ростовчанке грозит до шести лет лишения свободы.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
полицияМВДкражаРостовская областьаферисты
Главное в стране